гинеколог

10:45 07-05-2002 / Матрешка…, обратиться

Недавно после полового контакта были небольшие кровяные выделения. При гинекологическом осмотре доктор сказала, что у меня начинается менструация. После контакта прошло уже 4 дня – менструация так и не началась (выделения были только в день полового контакта, потом чисто). Если учесть, что сначала кровь несколько дней накапливается во влагалище, потом еще сама менструация дней 5- 6, то в общей сложности получается около 2 недель? ?? ? И все это время лучше воздерживаться от секса?

Ответы

# 12:21 07-05-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку заочно сложно ставить диагнозы, но у Вас может быть: небольшая травма слизистой влагалища во время близости, эрозия шейки матки, воспаление придатков и т. д. . Каждое из этих состояний может сопровождаться кровянистыми выделениями. Подождите немного, если это не повторится, то может быть ничего страшного и нет. При повторе Вам придется пообследоваться. Половой покой не обязателен.