гинеколог

00:25 12-05-2002 / Ирина, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом.
У меня беременность сроком 9 недель.
Моя дочь недавно переболела краснухой.
Я сдала анализ на антитела.
Результат 1- го анализа - IgM - 0, 1 Iu/ ml, IgG - 5, 5 Iu/ ml,

Результат 2 - го анализа ( через 2 недели ) -
РIgM - 0, 08 Iu/ ml, IgG - 3, 8 Iu/ ml,

Мой врач посоветовала мне обратиться еще к одному специалисту. Я опять сдала анализ.
По этому анализу показатель IgG составил 34 Iu/ ml.
Что Вы мне посоветуете ? Пересдать анализ или это показатель того, что я все таки заболела краснухой ( никиких симптомов у меня нет ).

Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Ирина.

Ответы

# 10:20 13-05-2002 Юлия, обратиться
Я не врач, но хочу поделиться своим опытом. Когда у меня было 7 недель беременности моя племянница заболела краснухой я с ней контактировала. В детстве я не болела краснухой и после контакта у меня месяц не было не каких проявлений. Сдала анализ все хорошо. Пришла к семейному врачу, а она мне говорит, что краснуха может не проявиться или ночью когда ты спишь и ребенок может родиться в лучшем случае глухой или слепой. Я сделала аборт, очень все тяжело перенесла. После аборта через 2 дня у меня поднялась температура на лице высыпали красные точки, а потом по всему телу вызвали скорую сказали, что у меня краснуха.
Но моя подруга в это время была беременна и мы с ней общались, она сразу побежала сдавать анализ, анализ ничего не показал, после моего опыта пошла еще раз, тоже самое. Врач сказал сразу, если вы в детстве болели то вероятность заразиться очень маленькая. Потом она благополучно родила и не чем не заболела.