гинеколог

17:12 23-05-2002 / Ника (И.Б. 2252…, обратиться

У меня вторая беременность, при этом группа крови АВ(- ). У первого ребенка - А(- ), у мужа - 0(+ ). На какой неделе мне следует впервые провериться на антитела и затем, в случае отрицательного результата, с какой периодичностью повторять проверки? На какой неделе следует сделать инъекцию имуноглобулина и затем как часто делать повторные инъекции? Какова вероятность того, что после первой беременности плодом с отриц. резус- фактором могли выработаться антитела в моем организме? Если антитела в таком случае не вырабатываются, то насколько велик шанс, что во время второй беременности (с возм. "положительным" плодом) появятся антитела? Сейчас у меня срок 7. 5 недель.

Ответы

# 05:37 25-05-2002 Vrach, обратиться
1. pervaia proverka - pri postanovke na uchet
2. veroiatnost - nulevaia.
3. Rhogam - immunoglobulin vvodiat na 28 nedele i/ ili pri liubom krovotechenii a takzhe posle rodov ( esli rebenok Rh+ ).
4 Shans est, no nebolshoi, esli Rhogam vveden kak opisano vushe.
NE VOLNUITES!