гинеколог

11:56 24-05-2002 / Мила, обратиться

Здравствуйте доктор, проконсультируйте пожалуйста, мне 23 года и я еще не веду половую жизнь. Как это может отобразиться на женском организме и возможности , в дальнейшем забеременеть.

Ответы

# 12:29 24-05-2002 Яна, обратиться
Ничего плохого в этом нет. Воздержание не вредно и на способности забеременеть не отражается.
Я сама не занималась сексом до 25 лет, а потом в первый раз сделала "это" с по- настоящему любимым человеком. У нас все классно и физически, и эмоционально, я и нисколько не жалею, что ждала до 25 лет.
А вот случайные связи вредны - это и вероятность венерических заболеваний, и эмоциональная неудовлетворенность, и страх нежелательной беременности. Оно тебе надо?
Мила, не надо комплексовать по этому поводу, у тебя все нормально, а как встретишь своего единственного - будет так вообще все классно.
# 13:35 24-05-2002 Лида, обратиться
Я тоже не жалею, что ждала до 24 лет. Но гинеколог, все- таки, сказала, что это не есть хорошо для женского организма. У меня возникли застойные явления "там" и гормональный фон не очень. .. Но это все индивидуально. Если ты проверялась (а мазки, между прочим, берут и у девушек тоже) и все в порядке, то думаю опасности нет. Просто наступление беременности- тайна природы и предсказать что- либо невозможно! :- ))
# 14:57 24-05-2002 Аноним, обратиться
Девчонки я Вам очень сожалею! !!
А для того чтобы не было проблем, нужно предохраняться, есть специальные препараты, например ПРЕЗЕРВАТИВ.
# 16:20 24-05-2002 Лида, обратиться
Презерватив - это не препарат: -))И потом, я думаю, Мила знает о его существовании: )))