гинеколог

09:16 26-05-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвано повышение температуры на 8- й день цикла? Обычный цикл у меня - 29 дней, повышение происходило на 16- 17- й день, а тут уже два дня температура держится 37, 0. Спасибо.

Ответы

# 09:46 26-05-2002 Аноним, обратиться
Вот, что говорится на www. mama. ru (Другой необычный график 1 фазы бывает при наличии воспаления придатков. После обострения во время менструации (см. предыдущую статью) воспаление может притихнуть, но время от времени давать небольшое, чисто местное обострение, что отражается на базальной температуре. БТ может повышаться до 37, 0- 37, 2 на 1- 2 дня, а затем вновь снижаться. Такое состояние порой маскирует овуляторный подъем, если происходит за 2- 3 дня до него. (Если интересно где, то на главной странице слево в колонке: зачатие - калькулятор дней зачатия - слева будут темы по БТ)
# 10:38 26-05-2002 Елена, обратиться
Спасибо, сейчас посмотрю