гинеколог

16:23 27-05-2002 / Ксения, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста. Я принимаю первый месяц "Триквилар". Начали тянуть бока, болит желудок. Может я забеременела. Незащищенный половой акт был только на 6- й день цикла.

Ответы

# 11:38 28-05-2002 Ксения, обратиться
А как скоро можно сделать анализы на определение беремнности? Ведь если я беременна, мне нельзя продолжать принимать таблетки?
# 19:21 28-05-2002 Аноним, обратиться
Анализ (тест или кровь) самое раннее покажет на 7- 10 день после оплодотворения. Т. е. день контакта + 2- 3 дня на оплодотворение + 5- 6 дней на имплантацию в матке. Хотя это тоже мало вероятно. Померейте базальную температуру. Если выше 37 и так и держится, то возможно у вас уже была овуляция и было оплодотворение. Но на 6 день это мало вероятно. Хотя, учитывая выше приведенные расчеты (по некторорым данным сперматозоиды живут "внутри" до 5 дней и могут оплодотворить) и возможность ранней овуляции. .. В общем, даже и не знаю. .. Наверное, лучше не рисковать. Отмените гормоны и начнете со следующего цикла.
Кстати, у меня были симптомы в начале приема гормонов и похлеще (даже молозиво появилось). Так что уж сильно не переживайте.