гинеколог

16:06 29-05-2002 / Иринка, обратиться

Здравствуйте, доктор, моя врач сказала, что при приеме регулона (вообще таблеток) не нужно делать 7 дневного перерыва, а начинать всегда с 5 дня месячных, но в инструкции написано про 7 дн. перерыв. Как поступить? Я запуталась, а время подходит начинать второй цикл. Я не нашла в конференции Контрацепция ответа на свой вопрос. Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 17:24 29-05-2002 Марина, обратиться
Уважаемая Ирина!
Я не доктор, но тоже принимаю гормональные контрацептивы. Как правило, к пятому дню кровотечения на фоне гормональных препаратов наступает седьмой день перерыва в приеме таблеток. Например, если Вы выпили последнюю таблетку в пятницу, кровотечение начнется во вторник, а в субботу вы начинаете пить таблетки из новой упаковки. Если вы подсчитаете, то все сойдется. Не волнуйтесь и следуйте инструкции (если это не лечение, назначенное доктором, а обычная контрацепция).
# 06:18 30-05-2002 Vrach, обратиться
cykl - 28 dnei ( 21 den priema, 7 dnei pereryv, 21 den' priema , 7 dnei pereryv ) i tak dalee. Mnogie preparaty imeiut 28 tabletok ( 7 pustyh), chtoby ne zaputat'sia, a prinimat' kazhdyi den'