гинеколог

14:15 30-05-2002 / Ирина, обратиться

У меня назначена свадьба на 20 июля, к сожалению изначально ошиблась в подсчете цыкла, бывает. Теперь получается, что на этот день выпадает как- раз 1 день. Мне 26 лет, у меня обильные и болезненные менструации, предохранялась долгое время естественным способом, после свадьбы планирую беременность (как получится). Вроде никаких патологий не замечено. Для того чтобы избежать неприятных ощущений и неудобства решила принимать ОК- Мерсилон. Руководствовалась тем, что содержание гормонов минимально, по отзывам подруг - очень хороший и качественый препарат, цена соответствующая. Проконсультируйте, пожалуйста, нормально ли это делать перед планируемой беременностью (я приняла всего еще 4 таблетки. )Действительни ли это препарат так хорош и насколько возможна прибавка в весе.

Ответы

# 16:47 30-05-2002 Аноним, обратиться
обычно перед планируемой беременностью после приема ОК делают перерыв. а у вас как- то наоборот получилось. и что у всех за манера назначать себе препараты по отзывам подруг? До врача дойти лень?
здоровье- то ваше. ..
# 17:02 30-05-2002 Юлия, обратиться
Обычно перерыв должен быть 3 месяца, так что лучше выждать. А поправка в весе это все ерунда, если правильно будите питаться, то не поправитесь.
# 20:51 30-05-2002 Аноним, обратиться
За 2- 3 месяца до планируемой беременности предохраняться можно только презервативами, чтобы не сбить гормональный фон, а также необходимо начать употреблять витамины (желательно "Матерну") и конечно провериться на все виды инфекций (сдать мазок у гинеколога и кровь из вены), ограничить употребление спиртного не только вам, но и будущему папе и избегать приема лекарств без консультации с врачом. ..