гинеколог

08:03 02-11-2000 / Евгения, обратиться

Здравствуйте.
Можно ли хламидиозом болеть 2-3 года и об этом не знать, ни выделений ни жжения, ничего ненормального. И если да, то как определить , что болезнь имеет место быть без анализов. Какие последствия такого течения болезни могут быть у женщины. Может ли это вызвать внематочную беременность?
Спасибо.

Ответы

# 09:06 02-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
ХЛАМИДИОЗОМ можно болеть бессимптомно, без анализов иногда диагностировать сложно( и с анализами иногда тоже сложно). Обычно бессимптомно протекает хламидиозный сальпингит, приводящий к спаечному процессу, что может быть причиной внематочной беременности