гинеколог

12:06 08-06-2002 / Ната (И.Б. 108…, обратиться

Здравствуйте !
Прошла обследование у гинеколога , были обнаружены гарднереллы, поставили диагноз бактериальный вагиноз , назначили лечение : юнидокс0. 1х2= 10дн, наксоджин 500 мгх2= 10 дней, вобензим 2х3= 14дн , пирогенал 10ин- й через день , начиная с 5 мкг, каждый раз + 5 (после 40 мкг пирогенала поднялась t 39 , скакала от 39 до 37. 5 три дня , уколы делать престала ) , бентодин , метрогил. Лечение прошли вдвоем . Спустя три недели после лечения сдала анализы и. .. . обнаружены трихоманады : ((( ужас.
У меня несколько вопросов :
1 Почему трихоманады не проявили себя до лечения .
2 Полностью ли это можно вылечить ?
3 Самый главный вопрос . Как это может отразиться на ребенке . Мы планировали завести ребенка . Не скажется ли это на нем , даже если мы удачно пройдем лечение ?

Спасибо.

Ответы

# 20:31 08-06-2002 Цингарела…, обратиться
Гарднорелёз лечится и так: клиндомицин150х3. р , тержинан 1 св. на ночь, трихопол по1х3р, нистатин500 по 1х3р. все в течении 7- 10 дней , а на ребенке не отразится если будет излечение и воздержание от беременности месяца 3