гинеколог

16:31 12-06-2002 / Анна, обратиться

Из- за повышенной при поликистозных изменениях яичников толерантности к глюкозе (натощак – 5, 4 ммоль/ л; через 120 мин. – 8, 2 ммоль/ л) был назначен Сиофор- 500. Но существует ещё и проблема 1 степени эндометриоза – параллельно рекомендован бусерелин. Очень прошу Вас ответить на сложные для меня вопросы. 1. Может ли как то влиять прием Сиофора на эндометриоз? 2. Можно ли принимать одновременно Сиофор, бусерелин, а также парлодел? 3. Каков минимальный срок приема Сиофора (овуляция происходит, низкий только уровень прогестерона)? Можно ли ориентироваться на новую сахарную кривую? 4. Необходимо ли, учитывая возраст, долгое бесплодие и самопроизвольный аборт, жесткое предохранение от беременности? Если беременность все же наступит, является ли прием в течение нескольких недель показанием для прерывания? 5. Какие витамины можно принимать параллельно (особенно волнуют сложные отношения Сиофора с фолиевой кислотой)? 6. Необходима ли при приеме указанного лекарства специальная диета?

Ответы

# 08:57 13-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас достаточно серьезная ситуация, которую Вы обязательно должны обговаривать одновременно с врачами, которые Вас ведут - эндокринологом и гинекологом. Я не могу в такой ситуации ничего советовать.