гинеколог

08:37 13-06-2002 / Елена, обратиться

На 4- е дня раньше цикла, началось кровотечение, на 3- й день кровотечения обратилась ко врачу, сделали УЗИ, вагинальным датчиком, обнаружили функциональную кисту (диаметр - 0, 28 мм), врач сказала, что параллельно идет отторжение эндометрия, и в этом цикле менструация продлится на 2- 3 дня дольше, чем обычно (обычно 7 дней), но 4- й день - просто мазало, на 5- й менструации нет и началось прозрачное выделение слизи. Базальная температура после окончания месячных продолжает держаться 37, 0- 37, 2. Может ли температура держаться на фоне кисты? Как может менструация продлиться 3- и дня вместо обычных 7- ми или обещаных 10 дней? Возможно ли на УЗИ просмотреть, при маленьком сроке, беременность? Просто я боюсь начинать принимать Мастодинон, т. к. в нем написано, что он противопоказан при беременности. И может ли киста рассосатьса сама, если забеременить до её исчезновения? Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы! Спасибо за ответ!

Ответы

# 09:07 13-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
УЗИ не всегда точно (не бывает КИСТЫ желтого тела диаметром 0, 28 мм и даже 0, 28 см - это тогда фолликул или желтое тело? ?? ). Если есть киста, температура держится, возможно Вы беременны. Главное, не пропустите внематочную беременность.
# 13:38 13-06-2002 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ! Размер кисты 28 мм.