гинеколог

14:32 16-06-2002 / Оксана, обратиться

У моей тети(ей 43года) миома матки 8- 9недель, диагноз поставлен давно и миома не разрастается, но время от времени у нее случаются кровотечения, ей делают чистку и она уходит домой. Врачи о консервативном лечении ничего не говорят, а предлагают операцию. Скажите, пожалуйста можно ли обойтись без операции и какие лекарства для этого нужно принимать? Сразу ли должно пройти кровотечение после чистки? Какие есть средства для остановки кровотечения? Заранее Вам благодарны!

Ответы

# 13:58 17-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие вопросы не обсуждаются заочно. Решение принимается только на основании данных гистологического исследования материала выскаьливаний, данных УЗИ, данных осмотра.