гинеколог

10:24 18-06-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, наверное, я не так выразилась, и Вы сделали неправильный вывод. Дюфастон мне назначил мой врач после полного обследования меня и моего мужа на предмет бесплодия. Поставила диагноз: недостаточность 2- ой фазы и прописала вместе с Дюфастоном принимать Лецитин, чтобы снять нагрузку с печени. Препарат этот велела купить в компании « Арт Лайф» , которая распространяет биодобавки. Мой врач имеет процент от каждого лекарства, который пациент купит у этой компании, она этого и не скрывает. Поэтому выписывает рецепты только в Арт Лайф. Препараты там немыслимо дорогие, Тот же Лецитин стоит 370 рублей на 10 дней. Просить ее подыскать какой- то более доступный аналог оказалось бесполезно, как будто на Лецитине свет сошелся клином. Именно поэтому я и задала вопрос Вам можно ли попить с Дюфастоном другое лекарство для печени. Если Вы скажете, что можно, например, тот же Карсил попить, то мне придется поменять врача, потому что так откровенно зарабатывать на пациентах просто некрасиво. Та же картина и с дозировкой. Она сказала, что не помнит с какого дня пить дюфастон. Посмотри, говорит, сама в аннотации. Поэтому я и засомневалась в правильности назначенного мне лечения. Там в аннотации много чего написано. Если нарушение цикла, тогда с 11- ого по 25- й день, а как принимать его при недостаточности 2- ой фазы ничего не написано. На самом деле меньше всего я хочу заниматься самолечением.
Если Вы проясните ситуацию с Дюфастоном, я буду Вам очень признательна.
С уважением,
Ирина

Ответы

# 14:45 18-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, дюфастон используется чаще с 16 по 25 день цикла, препарат высокого качества и не требует протекторов печени, если только у Вас не было раньше гепатита. Но! !! Судя по Вашему рассказу, я бы сразу ушла к другому доктору.