гинеколог

16:56 18-06-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, точным ли является определение факта овуляции с помощью измерения базальной температуры. (причина вопроса - хочу ребенка, цикл обычно - 35- 38 дней, врач назначил дюфастон - с 16 по 25 день, температура до 16 дня выше 37 не поднималась (клоксилбегит - 5- 9 день), и, вплоть до 20 дня не поднимается (с 16 по 20 (н/ вр) принимала дюфастон). Возможна ли овуляция - без подъема темпертуры? Нужно ли прекращать прием дюфастон - возможна ли овуляция после приема?

Ответы

# 11:46 19-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Назначение клостилбегита подразумевает обязательный врачебный контроль. Вы очень невнятно все написали, я советую Вам показать свои данные доктору, назначившему лечение.