гинеколог

16:56 19-06-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня полгода назад обнаружили кисту левого яичника, пила Фемоден, сейчас второй месяц пью Дюфастон, делала в течение всего этого периода УЗИ- киста не уменьшается и не увеличивается. Врач говорит, что "скорее всего фолликулярная киста", но почему она за полгода не исчезла? Операцию делать не хочется (даже лапароскопию). Мне 26 лет, не рожала.

Ответы

# 09:35 20-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Фолликулярная киста не может существовать так долго. Гормоны пить не надо. Если Вы живете в Москве, идите на УЗИ в Научный центр акушерства и гинекологии к профессору Демидову В. Н. или к к. м. н Липатенковой Ю. И. (тел 438- 25- 29). Вам необходимо уточнение диагноза.