гинеколог

19:52 19-06-2002 / Инна (И.Б. 2434…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите! !!
Половой жизнью начала заниматься с 19 лет, (предохраняюсь таблетками ТРИРЕГОЛ)но через
полгода на осмотре у гинеколога,
мне сообщили что у меня эрозия шейки матки и назначили лечение, После процедур в больнице появилось ощущение жжения, но врач сказал, что это не от лекарств! ! После всего этого появились обильные выделения белого, желтого цвета иногда в виде творога, часто с резким запахом. Все это сопроваждается сильным зудом, а после полового акта кажется , что внутри все "ободрано" У мужа примерно такие же ощущения.
Анализы на вен. заболевания ничего не показывают, гинеколог находит лишь небольшое воспаление. Врачи разводят руками. . Потом анализ на флору показал (со второго раза)дрожжи. Прошла курс лечения:
пимофуцин, тержинан- без результата!
Макмарол- дает облегчение недели на три!
свечи с нистатином помогают пока ставлю. ..
Что делать, не знаю у нас в городе с узкими специалистами тяжело! Пять лет живу половой жизнью - четыре мучаюсь! Одна надежда на вас.
Посоветуйте что мне делать? !

Ответы

# 09:48 20-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть препараты с общим названием флюконазол (дифлюкан, флюкостат, дифлазон) по 150 мг, принимать по 1 таблетке 1 раз в неделю, курс - 2- 3 таблетки.