гинеколог

22:37 21-06-2002 / Nika, обратиться

Здравствуйте! Может быть, вопрос покажется достаточно стандартным, но к сожалению ещё ни разу не получала на него определённый ответ. У меня большая задержка, и я понимаю, что скорее всего это связано с нервами. Но в организме наверняка происходят какие- то изменения из- за этого? .. недавно мне сказали, что это первый признак бесплодия. Есть ли какие- либо способы для восстановления цикла? .. Спасибо.

Ответы

# 20:02 22-06-2002 Аноним, обратиться
Во- первых вы не указали свой возраст - это важно. Нерегулярные менструации чаще всего связаны с нарушением функции яичников. Из- за чего это случилось, сказать сложно, необходимо проводить диагностику ( УЗИ, лучше с интравагинальным датчиком). Для регуляции цикла назначаются оральные контрацептивы, но в вашем случае нельзя их выбирать самостоятельно, лучше определить гормональный фон. Можете пока принимать витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день, это тоже способствует регуляции цикла.