гинеколог

14:47 22-06-2002 / Ольга С., обратиться

У меня 7месяцев беремености, врачи говорят, что у ребенка ягодичное предлежание. Вопрос: Может ли оно еще исправится? Если нет, то может быть существуют какие нибудь упражнения? С уважением.

Ответы

# 19:54 22-06-2002 Аноним, обратиться
Сейчас упражнения для исправления предлежания не применяют, т. к. это очень травматичный метод. На таком позднем сроке маловероятно, что ягодичное предлежание изменится. Ничего страшного, опытный акушер- гинеколог справится с этой проблемой
# 10:38 24-06-2002 Юля, обратиться
У меня произошло так, до 8, 5 месяцев плод находился головкой вниз все шло нормально, но перед родами когда начались схватки ребенок перевернулся попкой. Я рожала ягодичным предлежанием. Родила сама просто попался хороший врач при этом не было ни одного разрыва. Сейчас слышала, что сразу делают кесарево сечение. Возможно у вас в последний момент ребенок перевернется.