гинеколог

18:08 23-06-2002 / Жакова Марина…, обратиться

Пишу вам с надеждой на то, что вы мне поможете. К сожалению врачи к которым я обращалась не могут мне помочь, потому- что не знают что со мной. Я уже второй год не могу забеременить. Дело в том что у меня поздняя овуляция. На 17- 25 день месячных. Я принимала клостилбегит (2 курса по 3 месяца), и дюфастон 7 месяцев но ничего не помогает. Один врач говорит что овуляция должна происходить с 11 по 16 день, а другой врач говорит что может и до 20 дня. Насколько я понимаю у меня не лопается фаликул хотя созревает до нужных размеров(судя по УЗИ). Помогите мне пожалуйста. Вы моя последняя надежда.

Ответы

# 14:15 24-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А может быть есть еще какие- то гинекологические проблемы. Овуляция действительно может происходить с 10 до 20 дня цикла. Но на фоне стимуляции овуляции, чаще всего она бывает на 14- 16 дни. Был ли у Вас УЗ- контроль роста и разрыва фолликулов?
Если Вы живете в Москве, то, пожалуйста, приходите. Тел. 438- 23- 44 Маланова Татьяна Борисовна.