гинеколог

10:38 25-06-2002 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, а кесарево действительно делают только по показанию врача? У меня сестра хотела бы кесарево, она вся больная, но врач сказал: "попробуешь сама", а если будут какие- то проблемы?

Ответы

# 12:33 25-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кесарево сечение делается по показания СО СТОРОНЫ МАТЕРИ или ПЛОДА, но не по прихоти доктора. Дл япланового кесарева сечения должны быть обоснованные показания, кроме желания женщины.
# 12:52 25-06-2002 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить, у сестры действительно много очень серьезных болезней, начиная с таких "мелочей", как повышенной внутричерепное давление, проблемы с сосудами, печенью и т. д. Мы все очень боимся, что она просто не выдержит схваток и родов. Скажите, можно ли это как- то донести до врача? Настоять на своем. Или мы не правы? Ее врач, в иституте им. Отта, противниться кесарева сечения - считает, что роды должны быть естественными, мы сейчас ищем какой- то другой роддом. Еще раз спасибо за ответ.