гинеколог

12:15 25-06-2002 / Крис, обратиться

Уважаемый доктор, расскажите пожалуста, насколько опасна эрозия шейки матки, (я могла бы конечно спросить это у гениколога, но тот который меня осматривал, был не особо тактичен и вежлив)? . Может быть причина эрозии в инфекционных заболиваниях? заранее спасибо!

Ответы

# 12:36 25-06-2002 Надежда, обратиться
Эрозия шейки матки опасна тем, что часто оказвывается причиной развития рака шейки матки, поэтому от нее надо избавляться. Сегодня есть много различных безболезненных способов. Часто эрозия шейки матки зарастает сама в процессе беременности и родов - поэтому, если вы еще не рожали - и собираетесь в ближайшее время - то можно повременить с лечением. Причин возникновения очень много и нельзя сказать наверняка в чем она.