гинеколог

17:30 25-06-2002 / Сергей, обратиться

Мы с женой потеряли (в первый, и надеюсь в последний раз) ребенка на 5- ом месяце беременности без всяких видимых причин. Врач сказал - регресс. Обследование ничего конкретного не обнаружило. Что нам делать? Как мне помочь жене пережить это и как себя вести в этой ситуации? Как планировать следующую беременность? К каким источникам информации нужно обращаться? СПАСИБО. .

Ответы

# 08:07 26-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На данный момент ей нужно внимание, уход, психотерапия (даже проводимая Вами). Если Вы живете в Москве, то обратитесь на консультацию к Марку Евгеньевичу Бурно на кафедре психотерапии ЦИУ (консультации и лечение бесплатные) по тел 275- 45- 67 - Елизавета Юльевна запишет на консультацию (от Малановой Т. Б. - гинекология). Со Стороны гинекологии - проследить, чтобы не было осложнений в виде эндометрита, воспаления придатков. Сейчас обязательно предохраняться от беременности. Когда она сможет, то ей необходимо обследование по невынашиванию в кабинете невынашивания в женской консультации. Выходить на следующую беременность без обследования нельзя. Если я смогу Вам чем то помочь, то пишите на мой электронный адрес taboma_dr@mailru/ com. Всего доброго!