гинеколог

09:49 26-06-2002 / Татьяна, обратиться

Два года назад меня собирались оперировать с диагнозом "киста правого яичника". Перед операцией предложили попробовать курс лечения марвелоном. Через три месяца на узи кисту не обнаружили. Дво года периодически я принимала гормональные противозачаточные препараты (регивидон, марвелон). Сейчас мне 24 года и я, планируя беременность, прекратила прием препаратов 3 месяца назад. 2 последних месяца у меня наблюдаются боли в области правого яичника и сбои цикла на 710 дней. Гинеколог при осмотре сказала, что у меня прощупывается киста справа, но на УЗИ 1 месяц назад ничего не обнаружили (УЗИ проходила по причине длительной задержки цикла).
Уважаемый доктор, меня интересует вопрос, если я сейчас забеременнею, будет ли это опасно для ребенка?
Заранее благодарна,
Татьяна

Ответы

# 13:48 26-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что мешает Вам сделать УЗИ? Если это функциональная киста, то беременности ничто не мешает. А если другое образование, которое надо удалять? Надо выяснить ситуацию.