гинеколог

10:00 27-06-2002 / Анна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, пожалуйста, проконсультируйте! Мне 24 года, не рожала, предохраняюсь уже 3 года Мерсилоном (последние 0, 5г. Три- Мерси). Проблема вся в том, что стоит только прекратить принимать таблетки (делаю через 10 мес. перерыв на 2- 3 мес. по совету гинеколога), начинается сильная угревая сыпь- акне. После начала приема таблеток все исчезает через неделю. (Пробовала Диане 35 - от него много побочных явлений). Сейчас я одна, но все равно продолжаю принимать ОК, потому что сыпь не лечится никакими кремами и масками. Посоветуйте, что делать в моей ситуации! ?! Заранее благодарна.

Ответы

# 12:23 27-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Достигая косметического эффекта, Вы резко давите функцию печени. Всю жизнь сидеть на гормонах нельзя. Идите к эндокринологу.