гинеколог

17:34 27-06-2002 / Светлана…, обратиться

Уважемый доктор! Принимаю Мерсилон около 3- х лет. С самого начала приема месячные стали менее обильными. А несколько месяцев назад - стали совсем короткими (1- 1. 5 дня) и совсем скудными . Недавно я обнаружила , что пополнела (ранее на фоне приема Мерсилона этого никогда не было! ), точнее - увеличился живот и набухла грудь. Я предположила беременность и купила тест на определеннее ранней беременности (экспресс- определитель беременности с первого дня задержки) - другие просто не продаются. Тест показал , что беременности нет . Не мог ли повлиять на результат теста прием Мерсилона и то, что если беременности все же есть, она отнюдь не ранняя? Если я беременна можно ли ее сохранить, а если беременности нет , то что обозначают описанные симптомы ?

Ответы

# 23:43 27-06-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Увеличение живота и нагрубание молочных желез возможно при приеме ОК и скорее всего беременность отсутствует. Если же оная имеется - только прервать потому что высок риск пороков развития
# 13:04 28-06-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ! Мне сказали, что живот может расти также и при МИОМЕ. Это возможно (мне 30 лет)? Опасно?