гинеколог

13:24 28-06-2002 / Валя, обратиться

У нас в семье возникла проблема которую не пожелала бы никому иметь в семье. Я беременна до 4 недель, после визита к гинекологу сдала анализы и была в шоке. Хламидиоз, причем титр 1/ 100 и у мужа активные хламидии. Тепрь встал вопрос: носить и рожать и больше 50% того что ребенок будет иметь кучуу болезней или сделать мини- аборт, пролечиться и потом попытаться опять забеременеть. Может, кто- то был в такой ситуации или знает нечто поддобное из практики и может дать какую то информацию, которая могла бы нам помочь. Голова идет кругрм от мыслей и хочеться иметь побольше информации чтобы попытаться сделать правильный выбор. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:47 28-06-2002 Елена, обратиться
Не надо делать аборт, темболее, если этот ребёнок желанный. Мы живём в 21 веке. И не с такими болезнями медицина умеет справляться во время беременности. Когда я забеременела, то тоже выяснилось, что у меня хламидиоз. Правда анализы я сдала по своей инициативе и вовсе даже не в женской консультации. Насколько мне известно, в обычных консультациях этот анализ вообще не предусмотрен у беременных. По крайне мере так было ещё 4 года назад( а хламидиям не один десяток лет! !! ). Не смотря на то, что меня во время беременности не сочли нужным пролечить( хотя, как позднее выяснилось надо было), у меня родился замечательный малыш. Найдите просто хорошего врача и вместе сохраните , выносите и родите Вашего ребёночка. Удачи Вам!
# 15:42 28-06-2002 Аноним, обратиться
Я с Еленой полностью согласна, не разу не слышала чтобы из- за хламидиоза делали аборт, я понимаю краснуха на раннем сроке- это да, врачи сами отправляют на аборт, а тут вам нужен хороший врач и желание.
# 00:48 29-06-2002 Илья, обратиться
При беременности происходит иммунодепрессия. Необходимо провести профилактический курс антибактериальной терапии и как можно раньше. Основная мишень этой инфекции - плацента и очень важно провести лечение до начала ее образования. Половая жизнь - с презервативом.
# 07:35 29-06-2002 Valya, обратиться
Огромное спасибо за советы всем!
# 13:51 29-06-2002 Аноним, обратиться
Пить антибиотики при беременности - верх глупости и непросвещённости, т. к. ребёнок может иметь серьёзные отклонения.
# 14:57 02-07-2002 Татьяна, обратиться
Валя! Не переживайте! Вред, приносимый хламидиями сильно преувеличен! Многие весьма компетентные иммунологи склоняются к мысли, что это едва ли не нормальная составляющая микрофлоры. Во всяком случае, вред от приёма антибиотиков может быть существеннее. Мне кажется, что ситуация вокруг хламидий нагнетается исскуственно, и объяснение этому очень простое - диагностика и лечение дорогие.