гинеколог

20:04 05-11-2000 / Николай., обратиться

Уважаемый доктор!
Ответьте пожалуйста на мои три вопроса:
1. Как негативно может отразиться использование местных контрацептивов на здоровье 18-ти летней девушки (Фарматекс или пантекс-овал)?
2. Дает ли 100% гарантию применение двух методов предохранения одновременно (презерватив +мест.контрацептивы). Если нет то какой дает более высокий % при min неготивных влияниях на здоровье 18-ти летней девушки?
Спасибо.

Ответы

# 23:41 05-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1. Негативным может быть только "несрабатывание контрацептива" и наступление беременности.
2. В принципе да
3.Рекомендую подоьрать соответствующий оральный контрацептив, так будет надежнее