гинеколог

00:12 06-11-2000 / Юлия, обратиться

Мой врач не предлагал мне сделать провокацю перед взятием мазка на все бактерии про которые вы говорили в итоге ничего не нашли только лейкоциты, теперь она мне предложила сдать кровь на хламидии, подскажите в чем разница между анализом крови и мазком и где более вероятно обнаружение, я теперь переживаю что может просто у меня без провакации ничего не нашли?

Ответы

# 07:30 07-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если Вы говорите о ПРЦ диагностике, то она очень точна. Если по крови будет определяться хламидийный антиген или иммуноглобулины - тоже достоверное определение.Определение в крови просто антитель к хламии недостоверно исследование. Обнаружение лейкоцитов во влагалищном мазке свидетельствует обычно о воспалении во влагалище или шейке матки.