гинеколог

17:55 03-07-2002 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Меня волнует вопрос из- за которого я спокойно спать не могу. После родов у меня опущение стенок влагалища. Гинеколог посоветовала сжимать попку, а если через 6 мес. меня будет это беспокоить, то можно подшить. Достаточно ли только этого упражнения? Если подшивать, то не влияет ли это на сексуальные способности женщины.

Ответы

# 21:19 03-07-2002 Илья, обратиться
Ситуация во многом зависит от степени опущения, зияния половой щели и др. Сколько времени прошло с момента родов и сколько Вам лет?
# 22:37 03-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Гинек олог дала правильный совет - гимнастика по Кегелю - сжимание и разжимание мыщц промежности ( не менее 25 раз в день) с задержкой напряжения мышц до 10 сек. + ношение банжажа послеродового. Если при половой жизни будет дискомфорт - желательна пластика влагалища - ушивание стенок, после которого обычно проблема решается, но. .. !- последующие роды только через кесарево сечение.
# 18:53 04-07-2002 Наталья, обратиться
Прошло 2, 5 месяца. Мне 30.