гинеколог

14:01 04-07-2002 / Оля (И.Б. 3387)…, обратиться

Уважаеый доктор! У меня такой вопрос. Муж прооперировался (варикоцеле) 16. 04. 02. Уролог сказал прийти через 3 месяца, то есть в июле. В течение года ( с мая 2001)не наступает беременность. У меня наблюдалась недостаточноть лютеиновой фазы. Как Вы считаете, 1. нужно ли мне сейчас наблюдать овуляцию, 2. измерять БТ, 3. делать узи- мониторинг, 4. принимать дюфастон для стимуляции или какой- нибудь другой препарат, 5. сдать анализы на
антиспермальные антифосфолипидные антитела? 6. Что Вы посоветуте? 7. Читала на
портале про посткоитальный тест - надо ли делать его? 8. В конце июля хотим ехат на море. Когда предпочтительнее начинать обследование - до или после? С уважением, Ольга

Ответы

# 13:43 05-07-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пусть сначала муж сходит к урологу, сдаст спермограмму, а потом Вы начнете все эти дорогостоящиен мероприятия.
# 19:04 05-07-2002 Оля (И.Б. 3387)…, обратиться
Спасибо за ответ, только я не поняла - мужу лучше после отпуска или до идти к урологу? И второй вопрос, перед месячными (за неделю)и во время них, а также в середине цикла, меня беспокоят высыпания на лице (подбородок, лоб) - прыщи - красные, гнойные, "больные". К кому обратиться с этой проблемой? Что это - гормональное или эндокринное? что Вы посоветуете? С уважением, Ольга