гинеколог

09:16 08-07-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 18 лет. Месяц назад мы были у гинеколога по поводу увеличения одной груди в период менструального цикла. Врач нас успокоил, что ничего срашного. Это нормально для периода полового созревания и назначил капли РЕМЕНС. При осмотре также обнаружили маленькую эррозию шейки матки.
И вот теперь после месячных три недели наблюдаются выделения коричневого цвета. Никаких болей при этом нет. С чем это может быть связано?

Ответы

# 08:19 09-07-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть связано с приемом ременса. Симметрии абсолютной у нас нет, так что остановитесь. В 18 лет прием ременса нецелесообразен. А на шейке матки скорее всего не эрозия, а эктропион, не требующий лечения. Но это покажет только кольпоскопия.