гинеколог

08:11 12-07-2002 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая ситуация. Я принимаю ОК Новинет. Вчера должна была выпить первую таблетку из упаковки. Ошиблась в темноте и выпила последнюю, то есть с цифрой 21. Через несколько минут это обнаружила, 4 раза промыла желудок. Через пару часов выпила первую. Какие последствия могут быть. Сохранится ли действия таблеток или мне надо предохраняться дополнительными средствами. Если надо, то как долго?

Ответы

# 15:34 12-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Наташа, первое что нужно сделать - это запомнить что ВСЕ ТАБЛЕТКИ В МОНОФАЗНОМ КОНТРАЦЕПТИВЕ( новинет, марвелон, фкмоден, .. .. .. )ОКРАШЕНЫ ОДИНАКОВО и СОДЕРЖАТЬ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОРМОНА, а пронумерованы для удобства женщины. Дополнительно предохраняться не нужно. В следующий раз при подобной ошибке ничего не делать