гинеколог

09:07 12-07-2002 / Izol'Da, обратиться

Надеюсь на Ваш совет, Доктор!
Я живу заграницей и обратиться к врачу не могу, так как не имею медицинской страховки. Четыре месяца принимала противозачаточный препарат "орсо- три- циклен", уехала на родину, задержалась, таблетки закончились. С тех пор прошло три месяца. Цикл всё время был ровным. Сейчас задержка 11 дней. Меня "шатает", преследуют боли внизу живота, такие, как будто началась менструация. Беременеть я не имею права, так как около года назад перенесла операцию, а сейчас принимаю прозак, габитрил. Что мне делать? Я ещё не рожала. Если это беременность, то как можно с наименьшими потерями выйти из этой ситуации? Я и мой муж очень хотим иметь ребёнка, но в связи с принятием мною некоторых препаратов я не могу выносить ребёнка сейчас.
Спасибо заранее.

Ответы

# 13:55 12-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
в данном случае идти к врачу - нужно исключать беременность и прерывать её , если вы принимаете тератогенные препараты. Чем ранее прерветься беременность , тем меньше шансов на осложнения
# 22:06 12-07-2002 Tatyana, обратиться
Если вы в США. То аборт стоит без медстраховки 400- 450 долларов на ранних сроках. Поищите в желтых страницах телефоны клиник или по планированию семьи или так на букву А(аборшен)