гинеколог

11:34 12-07-2002 / Diana, обратиться

Пожалуйста, помогите! Уважаемый доктор! К сожалению, мне уже нужно определяться. Я бы хотела получить ответ квалифицированного специалиста. Насколько опасен второй вакуум для будущей беремренности? Если потом пройти какой- то восстановительный курс и какой? Какие анализы после этого сдать. Мне 27, 5. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 12:32 12-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе после абортов возрастает риск невынашивания( если не было воспалений после оных) и бесплодия( если были воспаления). Нужно проводить профилактику воспаления и обследоваться на инфекции( ососбенно вирусные) - см раздел Беременность- вопросы ответы- подготовкак беременности