гинеколог

14:37 12-07-2002 / Анжела, обратиться

Подскажите пожалуйста как быть.
Мне за неделю до месячных поставили по УЗИ диагноз - киста желтого тела в
левом яичнике. На седьмой день от начала месячных по УЗИ мне сказали, что киста прошла, но осталось небольшое скопление жидкости в этом месте. И
гинеколог посоветовала попить Регулон в течение трех месяцев (так я противозачаточными таблетками не пользуюсь), чтобы избежать в дальнейшем образование кисты. Правилен ли этот совет, есть ли необходимость пить Регулон и сколько месяцев. Через какое время после окончания приема Регулона я смогу забеременеть, потому что планируется беременность в январе следующего года. Какое негативное воздействие может оказать Регулон на организм?
И еще вопрос: Чем может быть опасна киста желтого тела?
С уважением,
Анжела.

Ответы

# 17:51 12-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
О регулоне - см архив в конф Контрацепция, киста желтого тела совершенно не опасна и я лично н евижу смысла в назначении регулона, особенно если планируется беременность