гинеколог

09:01 08-11-2000 / Анастасия…, обратиться

Я уже три года принимаю ОК. По вашему совету я начала принимать таблетки из новой пачки не делая перерыва, потому что в один из последних дней предыдущего цикла забыла принять таблетку. А месячные так и не начались. Задержка уже три дня. Подскажите что делать..

Ответы

# 16:49 08-11-2000 Варвара, обратиться
Цитата из аннотации к препарату ОК:
Если в упаковке осталось менее семи таблеток и забыли принять одну из них, начните следующую упаковку без 7-дневного перерыва. в этом случае менструация может не начаться или она будет очень скудной и корткой - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ЭТО НЕ ВРЕДНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
# 23:30 08-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Менструальноподобное кровотечение наступает как раз, когда в организм не поступила доза гормона, поэтому все в порядке: нет перерыва - нет менструации