гинеколог

12:34 08-11-2000 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня первый день месячных всегда болезненный, сопровождается сильной слабостью, что можно принимать, чтобы уменьшить боль?
2. Надо ли как-то лечиться,(детей собираемся завести года через 3 ) если в апреле анализ на тостестерон показал существенное превышение нормы, на УЗИ - все нормально,ректальная температура во второй фазе цикла не поднимается выше 36.9 -37.0, а в первой фазе - 36.4.- 36.5, делали также рентген головы- там тоже все нормально, месячные в основном нерегулярные - 30- 36 дней, бывает и больше, но только летом, также есть мастопатия легкой степени?
3. Сегодня во 2-й день цикла вышел сгусток (треть кулака), раньше такого никогда не было (месячные пришли вовремя), нужно ли показаться врачу?

Ответы

# 06:54 09-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Врачу нужно показаться срочно для уточнения диагноза и подбора лечения, точнее контрацепции с лечебным эффектом.Менструацию можно обезболить применением ректальных свечей кетонал или диклофенак или индометацин. Касаемо мастопатии в лечение должно быть включен мастодиноно или что-то подобное.