гинеколог

12:36 08-11-2000 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор! После лапароскопии мне назначили курс лечения эндометриоза гормонами (внутримышечными уколами декапептила-депо) и велели предохраняться. Но у нас с мужем через пару недель после первого укола порвался презерватив. С этого момента прошел месяц, а в последнее время у меня начались какие-то странные ощущения: периодическая тошнота, расстройства желудка и т.д. Может ли это быть беременность? Можно ли с помощью обычного теста (Be Sure или др.) узнать, беременна ли я или при гормональном лечении тест может ошибиться?

Маша

Ответы

# 06:56 09-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Это может быть беременность, что можно уточнить при помощи домашнего теста на беременность( гормоны не помеха, потому что тест реагирует на ХГЧ - гормон плода) и при помощи УЗИ.