гинеколог

14:46 15-07-2002 / Irina (И.Б. 235…, обратиться

Добрый день, доктор,
хотела бы получить ответ как можно скорее. После вакуума прошло уже 33 дня. Врач сказала, что месячные должны появиться через 3- 4 недели после после вакуума. Но ДО СИХ ПОР ничего нет, зато очень сильные боли внизу живота, как будто во время месячных (они у меня всегда очень болезненные). На днях я поеду на море, что бы Вы посоветовали? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:55 15-07-2002 Аноним, обратиться
Задержка после аборта возможна и боль может быть перед ними, но они должны начаться с дня на день, если не начнуться срочно к врачу. А по поводу моря не советую, возможно открыться кровотичение.
# 23:16 16-07-2002 Илья, обратиться
Миниаборт - последнее дело. Теперь необходимо исключить внематочную беременность, воспаление, нарушение цикла, операционные осложнения (перфорация стенки матки и др).