гинеколог

18:49 16-07-2002 / Таня, обратиться

Вопрос SOS про ЗАБЫТУЮ ТАБЛЕТКУ! Я принимаю Диане- 35 в течение нескольких месяцев, обычно ничего не забываю и не путаю. Но в субботу 13. 07 обнаружила, что гнездо с этой таблеткой пустое. Это должна была быть таблетка № 16 по счету. Очевидно, в какой- то день я приняла две таблетки (все предыдущие гнезда тоже были пустые). Итак, в субботу я ничего не принимала, на следующий день в воскресенье я приняла таблетку в середине дня (вместо обычного времени в ужин), и далее собираюсь допить оставшиеся таблетки во- время. Но мучают вопросы - 1. Как велик риск нежелательной беременности в таком случае? 2. Как надо было поступить ПРАВИЛЬНО, когда я обнаружила эту отсутствующую таблетку? 3. Чем чреват прием двух таблеток в один день? Очень жду скорого ответа (надо уезжать в отпуск, как назло в данном случае).

Ответы

# 15:50 17-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
С учетом длительного приема очень низок. В таких случаях нужно - Принять следующую таблетку и все остальные по порядку, при этом цикл сократиться на один день, сделать 7 дней перерыв и начать след пачку. Ничем.