гинеколог

17:18 08-11-2000 / Светлана 23 Год…, обратиться

Пожалуйста, подскажите что делать. Какое лечение мне необходимо. 1. Позадишеечный эндометриоз (5-6 мм)2. Подозрение на эндометриоз в кишечнике 3. И, для полного счастья - гарднереллез. Врач рекомендует "ЗОЛАДЕКС". Не знаю чем лечить п.3.(лечащий врач в отпуске на 3 недели), может есть какой-то один препарат для того и другого? И еще. Может ли гарднереллез быть следствием Эндометриоза? И, на всякий случай, бывают высыпания на местах, кот. контактируют с неблагородными металлами и синтетикой. Может все это как-то связано? Я в полной панике. Живу с мужем 5 лет. Других партнеров не было. Может быть эти напасти проявление Чернобыльской аварии (я жила тогда в Минске) или что это может быть? Нужно ли мужу провериться? Простите, что все в кучу. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 07:27 09-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Эндометриоз никак не связав с гарднереллезом, потому что первое - гипепластический процесс, а второе - инфекция, причем такая которая может долго жить у человека, а вредить начать при снижении защитных свойств организма. Мужу нужно провериться , коллективно вылечить гарднереллез. Для лечения эндометриоза не стоит сразу использовать самые сильные средства, обговорите с врачом возможность назначения даназола , гестагенов., хотя золадекс очень неплохой препарат для лечения эндометриоза.