гинеколог

16:59 17-07-2002 / Мария, обратиться

Нормально ли, что врач на сроке 26- 27 недель с двойней прописал генипрал по 1 т 2 раза в день + изоптин. Говорит, чтобы выносить двойню. УЗИ нормально, тонуса матки или др. угрозы нет. Про этот генипрал ничего не могу найти в Интернете вообще.

Ответы

# 23:23 17-07-2002 Илья, обратиться
Гинипрал - это токолитик. Назначается для снижения возбудимости матки и/ или для улутшения маточно- плацентарного кровотока. Доза очень высокая (обычно по 1/ 4 т 4 раза в день), но теперь резко отменять нельзя, уходим постепенно. Зачем + изоптин вообще не ясно.
# 16:28 18-07-2002 Мария, обратиться
А я пить еще не начала, мне только прописали. Значит, советуете снизить дозу?
# 00:09 19-07-2002 Илья, обратиться
Если препарат действительно показан, то принимайте как я уже написал, в течение 15 дней. Обычно этого курса достаточно. Изоптин не надо.