гинеколог

20:36 17-07-2002 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор. Прошу Вас дать консультацию. Мы с мужем сдали анализы на хламидии : у мужа методом ПЦР- отрицательный результат, а методом ИФА- уд М 1: 50; уд G 1: 100, у меня только уд G 1: 100 (методом ИФА). Мой врач настаивает на полном излечении, а врач мужа говорит что на это не стоит обращать внимание. Кому из нас следует поменять лечащего врача. А так же хотелось бы знать что означают данные показания анализов.

Ответы

# 22:06 17-07-2002 Илья, обратиться
Титр Ig G более 1/ 64 говорит об активной хламидийной инфекции. Целесообразно уточнить ситуацию методом PCR, но только не у мужчины, а у женщины. И впредь: обследование пары начинается у гинеколога, т. к. выше качество мазка.
# 08:18 18-07-2002 Настя, обратиться
У меня такая же проблема: анализ крови показал наличие уреоплазмы титр 1/ 20 - слабоположительно, анализ мазка у мужа после провокации - наличие уреоплазмы - отрицательно, мой врач говорит что необходимо пройти курс лечения, его врач говорит, что нет необходимости. Я пролечилась, он нет, в итоге секс с презервативом (не очень- то). Как быть?
# 04:17 19-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Насте и Наталье - повторить анализ через 2- 3 недели, принарастании титра - лечение, при стабильных цифрах - оставить все как есть, потому что это показатель наличия им )мунитета( для нерадивых врачей - пусть запросят на Инвитро. ру инструкцию по чтению результатов анализа)