гинеколог

14:49 18-07-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я считаю, что у меня слишком длинные малые половые губы. Это нормально? Я слышала, что можно сделать специальную операцию по их уменьшению. Сколько это стоит и где можно сделать? Мне скоро 21 год. И еще один вопрос. Когда я хожу к гинекологу, то очень боюсь боли, которую испытываю, когда он внутри меня раздвигает какую- то штуку. Пару раз я сдавала анализы, мне было больно и теперь я вообще боюсь ходить к нему. Мне говорят, чтобы я расслабила мышщы, так как это мешает, но я еще больше напрягаюсь, когда знаю, что за этим последует боль

Ответы

# 02:41 19-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Вопрос о величичне половых губ нужно задавать при осмотре, потому что многие девушки сейчас начали считать что "что- то не так с малыми половыми губами2. Если это так реально - гинеколог предложить вам пластическу операцию. Делается сие во множестве медицинских центров, где выполняются малые гинекологическеи операции. второй вопрос сложнее - у вас ест психологическая проблема- боязнь гинеколога и в частности расширителя( зеркала). Нужно просто посетить гинеколога который рабатает аккуратно, если при этом вы не уверены в наличии у данного врача зеркал малого размера, в аптеке купите разовый набор с зеркалом номер1( это самое маленькое) и придите на при ем со своим инструментом - вам просто нужно ФИЗИЧЕСКИ почувствовать, что это не больно.