гинеколог

20:33 18-07-2002 / Lajel (И.Б. 246…, обратиться

2 месяца назад месячные начались на 17 дней раньше, обычно у меня мес. начинаются через месяц т. е. 4- го апреля, а следующ 4- го мая, бывает разница в 2, 3 дня, максимум в 5, 6, но не позже. К тому же раньше нормальное кровотечение было в 1, 2, 3- ие дни, потом постепенно уменьшалось. А сейчас нормальное кровотечение только в первый день, а 2- й, 3- й, ОЧЕНЬ мало. Прошу ВАС обьяснить возможные причины, есть ли в етом какая- то паталогия? нужны ли какието анализы, какие? Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 00:35 19-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе это может быть вариантом нормы, но если тенденция к сокращению количества выделений и увеличению промежутка между менструациями будет наблюдаться более 6 месяцев т ребуется гормональное обследование( на пролактин и мужские половые гормоны+ гормоны щитовидной железы+ эстрогены)+ исключать воспалительный процесс