гинеколог

13:12 19-07-2002 / Наташа, обратиться

Ув. доктор! Мне было назначено лечение дюфастоном в связи обильных менстр. , все прошло, но дюфастон я до сих пор пью во 2- ю фазу. Теперь у меня тенденция к уменьшению выделений, т. е. менстр. на мой взгляд скудная, нет, она длится 5 дней, но последние дни скудные. Цикл стал чуть- чуть короче в последнее время, 24 дня, вместо 26 дней. Может уже прекратить дюфастон. ? Врач сказала, что его надо пить для поддержки 2- ой фазы, я стараюсь заберементь.
спасибо

Ответы

# 18:29 21-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
все зависит от уровня прогестерона - если 2 фаза не менее 14 дней и уровень прогестерона в норме - можноотменить