гинеколог

19:09 19-07-2002 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такой ситуаци: я 6 месяцев измеряю БТ.
В 1- м месяце цикл длился 31 день, повышенная температу держалась 11 дней - с 21- го по 31- й день.
Во 2- м цикле - цикл - 30 дней, повышенная БТ - 11 дней - с 20- го по 30- й.
В 3- м: 29 дней, повышенная - 13, с 17 по 29 день.
В 4- м: 29 дней, повышенная - 13, с 16 по 28 день.
В 5- м: 27 дней и не было четкого 2- х фазного цикла.
В 6- м: 27 дней, повышенная - 12 дней, с 16 по 27 день.
При этом мы с мужем не предохраняемся и 2 раза близость попадала на предпоследний день перед повышением температуры и 2 раза на день подъема температуры. Беременность еще ни разу не наступала.
Подскажите, пожалуйста, почему у меня могла измениться продолжительность цикла, достаточная ли у меня 2- я фаза для возможности забеременеть и что Вы нам посоветуете, чтобы достичь желанной беременности?
Заранее большое спасибо !

Ответы

# 06:59 21-07-2002 Аноним, обратиться
2- я фаза нормальная. Близость, когда температура уже поднялась "бесполезна".
Причинами неудач могут быть многие факторы.
Пусть , для начала, муж сдаст спермограмму- это самое простое исследование для исключения мужского фактора, потому что вас подвергнуть исследованиям сложнее.
А вообще, 6 мес или 4(я не понялала)маловато для беспокойства. УДАЧИ
# 14:28 21-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
2 фаза достаточная, но нужно исключить мужское бесплодие и почие факторы женского бесплодия.