гинеколог

17:05 20-07-2002 / Ольга, обратиться

Доктор! Противопоказаны ли физ. нагрузки при менстр. и какие препараты необх. принимать обычно.

Ответы

# 17:08 20-07-2002 Аноним, обратиться
Кстати, где найти информацию для молодой девушки / Я имею ввиду как себя вести во время менстр. / Спасибо
# 10:48 21-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Препараты никакие не требуются, разве что обезболивающие - индометацин, ибупрофен, лучше в ректальных свечах. Физичесеи нагрузки лучше сокращать. Соблюдать гигиену( не менее 4- 5 раз обмывать половые органы, менять прокладку по мере загрязнения, но не реже чем каджые 5 - 6 часов, тампоны менять каждые 4- 5 часов)