гинеколог

10:13 21-07-2002 / Наталья, обратиться

Чем вылечить молочницу? она у меня уже 9 месяцев, после операции имунная система , видимо, ослаблена. Приму свечи- исчезает на 1- 2 недели, затем снова возвращается. . Сдавала анализы- мазок был хороший. Пожалуйста помогите, я уже измучилась с нею. Также, я стараюсь держаться кислой диеты, принимаю витамин С, чтобы не было благоприятной среды для нее, но в то же время советуется сприцевание содой, т. е получается противоречие. .

Ответы

# 10:38 21-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
К сожалению, до нормализации иммунного статуса сложно будет побороть то, что Вы именуете молочница, потому что скорее всего имеет место дисбактериоз и любое отклонение ( хоть парочка сильно маринованных огурцов или острый шашлык с купанием в реке)приводят к угнетению лактобацилл и росту условнопатогенной флоры. нужно лечиться с включением иммунных препаратов местного действия + физиотерапия
# 06:19 22-07-2002 Нааталья С…, обратиться
Спасибо, доктор! Какой пищи тогда мне избегать, чтобы не угнетать лактобациллы? Я смогу пойти к врачу только через месяц, т. к. в этой стране я не могу себе этого позволить. Также как и большая часть населения этой страны, впрочем. .